Aspirina Efervescente x 6 Tabletas

$6.400

Alivio rápido y eficaz para los dolores
Aspirina Efervescente de 500 mg contiene ácido acetilsalicílico para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados tales como dolores de cabeza, musculares o de espalda.

+ -

Alivio rápido y eficaz para los dolores
Aspirina Efervescente de 500 mg contiene ácido acetilsalicílico para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados tales como dolores de cabeza, musculares o de espalda.

¿Cómo usar?
Mayores de 16 años: una (1) tableta (comprimido) cada 4 o 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.
– Disolver totalmente el comprimido (tableta) efervescente preferiblemente en medio vaso de agua y beber todo el contenido del vaso cuando haya cesado completamente el burbujeo
– Tomar el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si se notan molestias digestivas. No se debe tomar este medicamento con el estómago vacío.

¿Quién lo puede tomar?
Para adultos y jóvenes mayores de 16 años.

Based on 0 reviews

0.00 Overall
0%
0%
0%
0%
0%
Be the first to review “Aspirina Efervescente x 6 Tabletas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

Categoría:
Navigation
Close

My Cart

Close

Wishlist

Recently Viewed

Close

Great to see you here !

A password will be sent to your email address.

Already got an account?

Close

Categories